Акварель

Советы экспертов, как ухаживать за руками в осенне-зимний период

Фото автора

Анна

Мастер салона Акварель

12 / сентября / 2017

В странах с выраженной сезонностью, как у нас в Украине, девушкам приходится постоянно следить за тем, чтобы уход отвечал требованиям сезона. С наступлением осени в силу вступают новые правила игры, и основной задачей становится защитить кожу от пересыхания, шелушения, появления трещинок.

Главные враги кожи рук в осенне-зимний период – сухой воздух дома и в офисе, перепады температур (при выходе с помещения на улицу и наоборот), ветер, мороз. Эти агрессивные факторы очень быстро превращают нежную и шелковистую кожу в пересушенный пергамент. Появляется дискомфорт, покалывания, покраснения и даже трещинки и воспаления.

Уход за руками зимой

Что в этом такого страшного?

Во-первых, это физически неприятно, ощущение стянутости и дискомфорт – не лучшие спутники. Во-вторых, сухость, шелушения, покраснения портят внешний вид рук, и даже самый аккуратный и стильный маникюр френч не будет смотреться выигрышно на неухоженных руках. В- третьих, кожа рук отражает возраст женщины лучше всего, ведь лицо еще можно умело подкорректировать с помощью макияжа, а руки всегда остаются на виду. Обезвоживание и недостаток питания существенно ускоряют процессы старения, и из-за неправильного ухода потом придется применять интенсивные восстанавливающие и омолаживающие средства и процедуры.

Бездействовать в такой ситуации нельзя иначе проблема усугубиться, а еще лучше позаботиться о профилактике.

  • Берите с собой перчатки, даже если выходите из дому ненадолго. Просто возьмите это в привычку. Ничто не защитить кожу лучше, чем перчатки от ветра и низких температур. Важно, надевать и снимать их следует, не когда вы уже вышли на улицу, а находясь в помещении.
  • По возможность используйте увлажнитель воздуха дома и на работе, если вы работаете в офисе. Это будет полезно не только для кожи рук, но также лица и тела.
  • Если летом вы вполне могли себе позволить просто наносить крем на руки утром и вечером, то теперь лучше обзавестись еще одним тюбиком, носить его в сумочке и применять по мере необходимости. Это должен быть питательный или специальный защитный крем в удобной компактной упаковке. Каждый раз, когда собираетесь выйти на мороз, обязательно нанесите крем. Также применяйте средство после мытья рук и просто по ходу дня, когда ощутите, что кожа пересохла.
  • Желательно свести к минимуму контакты с водой. Конечно, не нужно отказываться от мытья рук, но чем чаще вы мочите руки, тем больше влаги они теряют. Чтобы избежать пересыхания кожи, обязательно наносите крем после контакта с водой.
  • Откажитесь от привычного мыла. Лучше отдать предпочтение крем-мылу, которое помимо очищающих содержит также увлажняющие и питательные компоненты. Мыло без содержания щелочи оказывает щадящее воздействие на кожу, не нарушает роговой слой. Растительные экстракты и питательные масла помогут сохранить комфорт и смягчить кожу.

Помните, в тщательном уходе в это время нуждается также кутикула и кожа вокруг ногтя. Регулярно выполняйте маникюр, и ежедневно обрабатывайте кутикулу смесью масел. Сегодня продается множество хороших доступных продуктов. А если хотите приготовить смесь самостоятельно, смешайте масло апельсина, чайного дерева (эти масла обладают противовоспалительным действием), масло ши, авокадо, льна.

Чтобы сохранить эластичность и аккуратный внешний вид кутикулы, околоногтевых валиков, избежать появления заусенец, перейдите на аппаратный или необрезной (европейский) маникюр.

Как еще можно помочь своей коже рук сохранить гладкость и бархатистость в осенне-зимний сезон?

Одна из лучших процедур, которая однозначно порадует вас своим эффектом – парафинотерапия для рук. Это настоящее спасение для сухой кожи, отличное средство от шелушений, микротрещин. Более того процедура стимулирует обновление клеток, делает кожу более гладкой и эластичной, продлевает ее молодость.

Парафинотерапия помимо пользы для кожи рук и ногтей дарит очень приятные ощущения. На руки наносится питательный крем, а затем несколько слоев парафина и надеваются специальные термоперчатки. Парафин постепенно отдает свое тепло и прогревает ткани, стимулируя кровообращение, выведение токсинов, активизируя обменные процессы. Процедура дает импульс восстановлению и омоложению кожи. Благодаря эффекту сауны питательные вещества из крема эффективно впитываются в кожу. В результате кожа разглаживается, становится мягкой, очень приятной на ощупь, заживают микротрещинки.

Парафинотерапя – вполне доступная услуга, и ей можно дополнять маникюр 1-2 раза в месяц либо для интенсивного ухода пройти курс из 5-10 сеансов 1 раз в неделю.

Парафинотерапия

Улучшить состояние кожи можно с помощью специальных масок и в домашних условиях. В их состав, как правило, входят различные масла, позволяющие напитать кожу, защитить ее от сухости, смягчить. Используйте масло ши, льна, авокадо, оливковое, миндальное масло и другие. После нанесения маски нужно надеть хлопчатобумажные перчатки, чтобы усилить эффект. С такой маской можно даже спать, если это не доставляет вам дискомфорта.

Маски для рук

Чтобы активные компоненты из кремов и масок действовали эффективнее, рекомендовано каждую неделю выполнять пилинг для рук. Под воздействием внешних факторов происходит быстрое ороговение кожи, и слой омертвевших клеток необходимо удалять. Процедура поможет устранить шелушения, улучшит внешний вид кожи, сделает кожу более мягкой, эластичной, поспособствует увлажнению кожи.

Пилинги в домашних условиях можно приготовить из кофе, овсяных хлопьев, перемолотых косточек абрикоса, коричневого сахара. Обязательно нанесите питательный крем после пилинга.

Ухаживайте за вашими ручками. Помните, осенью и зимой они особенно сильно подвержены негативному воздействию.
Немного заботы и вы непременно увидите результаты!

Акции и спецпредложения

Как найти салон «Акварель»

Свяжитесь с нами:

(067) 750-88-20

Обратный звонок

Режим работы: с 9 до 21

Наш адрес

г. Киев, пр. Победы, 15

смотреть карту

Также следите за новостями в социальных сетях

Facebook YouTube Instagram

Не пропустите наши новости и акции

Будьте в курсе скидок, новых услуг и приятных бонусов!

Спасибо! Письмо с инструкциями отправлено на указанную почту