Акварель

Безупречный летний педикюр: идеи, которые нужно срочно реализовать!

 

Лето – «горячий» сезон не только для желающих отдохнуть, но и для мастеров ногтевого сервиса. Педикюр становится неотъемлемым элементом летних образов, ведь появляется столько поводов продемонстрировать красивые ножки в открытой обуви! Если вы тоже хотите смело выставлять напоказ ухоженные стопы, а свой педикюр сделать стильным и интересным, тогда мы готовы поделиться некоторыми секретами, рекомендациями и идеями.

Что выбрать: лак или гель-лак?

Ногти на ногах растут медленнее, чем на руках, а также обычно подвержены влиянию намного меньшего количества негативных факторов. Часто внешний вид самого лака не успевает пострадать до того момента, как ногти отрастут и станет заметен переход между натуральной ногтевой пластиной и покрытием.

Поэтому, если для вас важно иметь возможность быстро и часто менять цвет покрытия, стоит выбрать лак – вы легко сможете проделать это дома самостоятельно. В этом плюс обычного лака. Но у него есть и существенный минус – нужно ждать, пока он хорошо высохнет, прежде чем надеть закрытую обувь.

Если же вы любите «накрасить и забыть», гель-лак более предпочтителен, он не потеряет яркость и насыщенность, а покрытие сохранит идеальный вид до следующего педикюра.

Тренды: какие варианты покрытия подойдут для лета?

 

Тренды в nail-дизайне очень разнообразны и это касается не только маникюра, но и педикюра. Разница лишь в том, что рисунки, интересный дизайн, аксессуары – все это применяется преимущественно не на всех ногтях, а только на больших пальцах. Однако если речь идет о небольших геометрических элементах, точках, разводах, цветовых пятнах, то они могут удачно украсит все ногти на ногах.

На каких цветах остановиться? Если вы уже успели загореть или у вас от природы смуглая кожа, выберите для лета оттенки кораллового, лимонного, голубого, ультрамодный неон. Универсальными цветами является бежевый, пепельно-розовый, кофе с молоком, персиковый, серо-сиреневый – эти оттенки уместны всегда.

Хотите привлечь внимание к своему педикюру? Потрясающе смотрится имитация разводов акварельной краски, мазки импрессионистов на ногтях, сочетание негативного пространства (неокрашенной части ногтя) с контрастными цветовыми пятнами, «космический эффект» (переливы черного, фиолетового, темно-синего с вкраплениями мелкой сверкающий пыльцы).

Что делать с проблемными ногтями?

Нередко случается, что девушки лишают тебя возможности красоваться педикюром, прячут ноги под закрытой обувью целое лето, только потому, что внешний вид одного или нескольких ногтей неидеальны. На самом деле, это вовсе не повод отказываться от красивых открытых босоножек. Благодаря аппаратному педикюру можно аккуратно задать форму врастающему ногтю, убрать утолщение ногтевой пластины. А если часть ногтя отсутствует или повреждена, ее можно дорастить с помощью гелевого моделирования.

Если проблема более серьезная, всегда можно обратиться к подологу – специалисту по работе со стопами.

Не отказывайте себе в красивом педикюре этим летом!

Акции и спецпредложения

Как найти салон «Акварель»

Свяжитесь с нами:

(067) 750-88-20

Обратный звонок

Режим работы: с 9 до 21

Наш адрес

г. Киев, пр. Победы, 15

смотреть карту

Также следите за новостями в социальных сетях

Facebook YouTube Instagram

Не пропустите наши новости и акции

Будьте в курсе скидок, новых услуг и приятных бонусов!

Спасибо! Письмо с инструкциями отправлено на указанную почту