Акварель

Какое окрашивание поможет подчеркнуть красоту длинных волос?

Фото автора

Анна

27 / ноября / 2017

Ухоженные здоровые длинные волосы – это само по себе уже украшение, преимущество, которое женщины умело используют, чтобы подчеркнуть свою красоту.

Конечно, приходится приложить немало усилий, чтобы добиться такого результата – регулярный уход, правильно подобранные средства, профессиональные процедуры в салоне красоты. Но ведь это того стоит! Восхищенные взгляды и собственное отражение в зеркале доказывает, что все усилия потрачены не зря.

Длинные волосы позволяют бесконечно экспериментировать с укладками, прическами, стрижками, меняя образы. Но нельзя упускать из внимания такой важнейший элемент вашего образа, как цвет волос. Даже незначительные изменения оттенка волос могут совсем по-новому преподнести внешность. Просто поразительно, насколько по-разному может выглядеть один и тот же человек с разным цветом волос. Эксперименты с цветом дарят вдохновение, новое настроение и часто знаменуют начало нового этапа, ведь у девушек изменения в жизни практически всегда сопровождаются преображениями внешности и новым образом.

Что предлагают на 2018 год модные стилисты для длинных волос? Выбор вариантов очень широкий, определиться будет непросто. А пока предложим вам подборку самых интересных тенденций для вдохновения и поиска идей для новых образов.

Babylights

Волосы, которых коснулось теплое летнее солнце – такого эффекта позволяют достичь в той или иной мере разные техники окрашивания. Выгоревшие на солнце пряди делают лицо свежим, отдохнувшим – даже среди зимы вы будете выглядеть отдохнувшей и полной сил, будто только вернулись с теплого курорта. Такая покраска волос поможет выглядеть моложе.

Чтобы понять, к какому результату стремится колорист, достаточно вспомнить, как выглядят детские волосы после летнего сезона – естественные выгоревшие пряди обрамляют лицо, играют солнечными бликами. За эту детскость, непосредственность, игривость техника и получила свое название Babylights.

В своей работе стилист-колорист использует сочетание двух техник мелирования и балаяжа. Осветляются пряди по контуру лица, а также кончики волос. Показатель профессионализма и работы высокого уровня, когда окрашенные волосы невозможно отличить от выгоревших на солнце.

Это отличный вариант, чтобы не изменять натуральный цвет волос, но преподнести его в обновленном, свежем, интересном виде. Окрашивание щадящее, воздействию краски подвергают отдельные пряди, а обновлять цвет нужно нечасто. Стоит попробовать!

Окрашивание волос Babylights
 

Балаяж

Окрашивание волос Балаяж
 

Балаяж как и окрашивание омбре является самым популярным методом покраски для длинноволосых девушек, и для этого есть много причин. Профессионально подобранное сочетание оттенков при окрашивании в технике балаяж позволяют скорректировать форму лица, подчеркнуть прическу, визуально добавить волосам объема, а в сочетании с плетением кос Ваши волосы буду просто неотразимыми.

Требуется высокий уровень квалификации, чтобы получить хороший результат, хотя при первом взгляде на процесс окрашивания, все может показаться просто. В данном случае не используется шапочка или фольга, мастер наносит краску поверхностными мазками, будто художник орудует кистью. Используется несколько оттенков близких к базовому, чтобы создать переходы тонов, оттенить пряди, сделать цвет сложным и многогранным.

Окрашивание может начинаться практически у самых корней, быть скрытым, поверхностным, по локонам, на кончиках – вариантов выполнения балаяжа множество, а выбор будет зависеть не только от ваших пожеланий «нравится/не нравится», но и от особенностей формы лица, прически, структуры волос. В общем, есть над чем поработать профессиональному стилисту.

Pixels

У вас длинные прямые волосы и вы любите неординарные варианты окрашивания? Тогда можете попробовать нечто противоположное плавным и мягким переходам тонов. В пиксельном окрашивании используются контрастные цвета, четкие геометрические формы, максимальная графичность эффекта. Окрасить можно только челку, либо концы волос, чтобы было легче изменить образ, если снова захочется перемен. Но тут есть одно важное условие – волосы должны быть гладкими и ровными. Ну и не обойтись без ежедневной укладки, чтобы выполненный стилистом-колористом рисунок красиво «читался» на волосах.

Окрашивание волос Pixels
 

Винный цвет волос

Окрашивание волос в Винный цвет волос
 

Думаете, в какой бы цвет окрасить волосы в этом сезоне, чтобы выглядеть ультрамодно? Винный оттенок волос – идеальный вариант для холодного времени года. Оттенок потрясающе смотрится на любой длине волос, однако именно на длинных волосах ему удастся полноценно «раскрыться». Возможностей применить этот красивый тренд очень много – полностью окрасить волосы в модный цвет бургунди, акцентировать кончики, сделать плавный переход от темного натурального цвета волос к винному с помощью техники сомбре, подчеркнуть локоны, вплести винный оттенок в основную массу волос, используя технику балаяж.

Благодаря сочетанию теплого красного и холодного синего подтонов свой идеальный вариант окрашивания в оттенок бургунди может выбрать любая девушка, независимо от тона кожи.

Бронзинг

Еще одна тенденция осенне-зимнего сезона – бронзинг. Добавив в свой цвет золотисто-бронзового оттенка, вы придадите своим волосам невероятно соблазнительное теплое сияние. Бронзинг опять же не требует от вас радикальных изменений образа, цвет волос станет более глубоким, теплым, приобретет золотое свечение. Аппетитные оттенки ириски, карамели, шоколада и корицы в удачных сочетаниях подарят вашим длинным волосам ту неповторимую красоту, которая станет гармоничным сочетанием модных тенденций и ваших индивидуальных особенностей.

Окрашивание волос Бронзинг
 

Готовы к переменам и к новому потрясающему цвету волос? Специалисты салона Акварель выполнят окрашивание с вниманием к вашим пожеланиям и с заботой о ваших волосах!

Акции и спецпредложения

Как найти салон «Акварель»

Свяжитесь с нами:

(067) 750-88-20

Обратный звонок

Режим работы: с 9 до 21

Наш адрес

г. Киев, пр. Победы, 15

смотреть карту

Также следите за новостями в социальных сетях

Facebook YouTube Instagram

Не пропустите наши новости и акции

Будьте в курсе скидок, новых услуг и приятных бонусов!

Спасибо! Письмо с инструкциями отправлено на указанную почту