Акварель

Целлюлит? В этот раз победите вы!

Фото автора

Анна

Мастер салона Акварель

24 / сентября / 2017

Почему так сложно довести борьбу с целлюлитом до конца, одержать столь желанную победу, надеть купальник и не увидеть наконец-то на бедрах апельсиновой корки? Почему так много женщин сдается и уступает в борьбе за красиво тело?

Потому что борьба с целлюлитом ассоциируется с годами лишений, ограничений в еде, занятий до изнеможения в спортзале. С мотивацией в таком случае очень сложно.

Давайте поменяем подход к борьбе с целлюлитом, сделаем этот процесс более простым, максимально насытим его приятными эмоциями и дойдем к победе!

целлюлит

Итак, для начала примем факт: целлюлит появляется не только из-за того, что вы ленитесь заниматься спортом и ешьте много лишнего. Ваше питание и физическая активность могут быть вполне нормальными, а фигура довольно стройной, и это не гарантирует отсутствие целлюлита. Ученые доказали, что основные виновники проблемы – женские гормоны (эстроген и прогестерон). Именно поэтому мужчин целлюлит намного чаще обходит стороной, даже если у них есть выраженный избыточный вес.

Зная эту особенность, важно контролировать гормональный фон совместно с врачом-гинекологом и эндокринологом, правильно выбирать любые гормональные препараты. Здоровый гормональный баланс положительно скажется не только на фигуре, но и на состоянии кожи лица и тела, а также психоэмоциональном фоне.

Как сделать борьбу с целлюлитом эффективной? Ведите ее методами, которые приносят вам положительные эмоции. А это всегда, прежде всего, салонные процедуры. Никакого болезненного ручного антицеллюлитного массажа! Не верьте, если вам кто-то скажет, что без боли, нет результатов. Это не так. И в салоне Акварель мы знаем это точно.

 

Отличные результаты показывает совмещение таких аппаратных методик, как прессотерапия и вакуумно-роликовый массаж. Такие процедуры помогут добиться нужного эффекта, и при этом не потребуется терпеть боль. Идти в салон и бороться с целлюлитом вы будете с удовольствием, а это очень важно. Расскажем подробнее об этих методиках.

Вакуумно-роликовый массаж работает непосредственно с механизмами формирования целлюлита и дает возможность значительно улучшить состояние кожи. За счет чего аппаратный вакуумный массаж помогает бороться с целлюлитом? Он запускает процессы активного лимфатического и венозного дренажа, очищает организм от токсинов, стимулирует липолиз (процесс расщепления жировых клеток), помогает вывести продукты распада жировых клеток естественным путем, тонизирует и подтягивает кожу.

Есть несколько отличающихся методик, которые объединяют под названием вакуумно-роликового массажа. В салоне Акварель мы выполняем эту процедуру с помощью аппарата DXtwin от компании STARVAC. Все, кто интересовались темой антицеллюлитного массажа, непременно встречали эти названия. STARVAC – французская компания, которая более 40 лет производит косметологическое и медицинское оборудование. Компания постоянно совершенствует методики, делая процесс коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом все более эффективным.

Так, в аппарате DXtwin был применен принципиально новый вид насадок, которые позволили одновременно осуществлять два типа массажного воздействия – вакуумный и разминающий, что значительно повысило успешность лечения фиброзных форм целлюлита.

Вакуум обеспечивает локальную декомпрессию (снижение давления в зоне под насадкой), в результате в чашу насадки всасывается кожная складка и с помощью роликов выполняется ее пальпирование с последующим разминанием.

DXtwin от компании STARVAC

Очень важно, что такой массаж не оставляет синяков, воздействие не вызывает болезненных ощущений.

Вакуумно-роликовый массаж

Вакуумно-роликовый массаж отлично дополняется процедурой прессотерапии. Эта методика направлена, прежде всего, на выведение из организма избыточной жидкости и интенсивную детоксикацию. Прессотерапия прекрасно борется с отечностью, а застой жидкости, как известно, друг целлюлита и враг красивой фигуры.

Процедура осуществляется с помощью специального костюма, состоящего из разделенных на секции камер-манжет. С помощью аппарата воздух то нагнетается, то высасывается из камер.

Такой массаж приводит к расширению лимфатических и венозных сосудов и активизации оттока лимфы и венозной крови. В результате повышается скорость выведения токсинов и лишней жидкости из межклеточного пространства. Специалист ориентируется на состоянии здоровья клиента и показания и выбирает индивидуальный режим прессотерапии, регулируя параметры давления и скорости заполнения камер. Процесс расслабляющий, приятный. После такого массажа сразу ощущается легкость в ногах и теле.

Эти аппаратные методики оказывают не только внешний эффект – улучшают состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки – они также улучшают работу всего организма. Улучшение кровообращения, лифмодренаж, детоксикация, стимуляции обменных процессов – все это способствует лучшей работе всех систем организма. Это положительно отражается на самочувствии и психо-эмоциональной настрое.

Помните, каждый организм индивидуален. И то, насколько он откликается на то или иное воздействие, тоже индивидуальный показатель. Поэтому нельзя применять одинаковые методики к двум разным женщинам и ждать идентичных результатов. Поэтому всегда вести борьбу с целлюлитом лучше всего совместно с квалифицированным косметологом, специалистом в вопросах коррекции фигуры.

Салонных процедур и методик много, профессионал сможет порекомендовать то, что будет оптимальным с учетом вашего типа целлюлита и его стадии, возраста, состояния кожи, образа жизни, предпочтений. Он сможет проконтролировать в динамике, как работает именно на вас тот или иной метод, предложить при необходимости альтернативу, дополняющие процедуры. В любом случае всегда имеет смысл проконсультироваться с профессионалом.

обертывания

Другая приятная и эффективная салонная процедура – это обертывания. Несмотря на обилие продуктов, которые можно применять и в домашних условиях, мы все-таки рекомендуем выполнять их в условиях салона. И вопрос тут прежде всего в подходе. Представьте, вы лежите, расслабившись, на удобной кушетке, специалист выполняет пилинг, массажными движениями мягко подготавливает кожу, затем наносит состав для обертывания – все это время вы отдыхаете и наслаждаетесь процессом. Или дома, когда вы, испачкав стенки ванной комнаты в глину, пытаетесь завернуться в пищевую пленку, и как только ложитесь, сразу возникают срочные вопросы, которые никак не решаться без вашего участия. Ситуация такова, что дома очень редко удается обеспечить нужные условия (продолжительность воздействия, нужная температура, равномерное нанесение и др.).

Напоследок хочется напомнить о питьевом режиме. Ведь это совсем несложный шаг – довести количество потребляемой воды в день до 1,5 литров. А организму для успешной борьбы с целлюлитом эта вода просто необходима.

Выбирайте спортивные нагрузки, которые вам в радость. Скучно бегать? Запишитесь на бадминтон! Плавайте, катайтесь на велосипеде с друзьями. Есть много возможностей повысить уровень физической активности без изматывающих занятий в спортзале.

В салоне Акварель мы поможем вам определиться с лучшими в вашем случае косметологическими методиками, чтобы борьба с целлюлитом была максимально легкой и успешной. В этот раз вы точно победите!

Акции и спецпредложения

Как найти салон «Акварель»

Свяжитесь с нами:

(067) 750-88-20

Обратный звонок

Режим работы: с 9 до 21

Наш адрес

г. Киев, пр. Победы, 15

смотреть карту

Также следите за новостями в социальных сетях

Facebook YouTube Instagram

Не пропустите наши новости и акции

Будьте в курсе скидок, новых услуг и приятных бонусов!

Спасибо! Письмо с инструкциями отправлено на указанную почту