Акварель

Пилинги: что вам обязательно нужно о них знать

Фото автора

Анна

Мастер салона Акварель

12 / сентября / 2017

Пилинг – одна из лидирующих косметологических процедур по своей востребованности.

Клиенты очень ценят мгновенный результат пилинга. Ведь так хочется сразу убедиться, что твои усилия оправданы, и видеть, как преображается кожа.

Пилинги способны справится с очень широким спектром проблем, ведь сами составы могут существенно отличаться. О разновидностях пилингов в данной статье говорить не будем. Уделим внимание тому, как сделать пилинг максимально эффективным и безопасным.

«Я могу делать пилинг в домашних условиях. Зачем мне салон?»

Безусловно, есть пилинги, которые можно вполне безопасно применять и дома самостоятельно, если строго следовать инструкции. Это продукты, содержащие до 10% кислот и представленные в свободной продаже в офлайн и онлайн-магазинах. Единственное, важно подобрать подходящий именно для вашей кожи продукт.

Использовать пилингы, содержащие 20-30-40% кислот и больше в домашних условиях опасно. Так вы с большой долей вероятности не решите уже существующие проблемы с кожей, а добавите себе новых. Последствия могут быть очень серьезными.

Пилинг в салоне Акварель

Работа со срединным пилингом требует квалификации и опыта, ее должен выполнять косметолог, имеющий медицинское образование. На активные вещества пилинга может пойти аллергия, и проявляется она сначала покраснением, а лишь потом присоединяется зуд и жжение.

Если в салоне красоты косметолог этот процесс контролирует и следит за реакцией кожи, то самостоятельно заметить начало появления аллергической реакции и вовремя среагировать значительно сложнее.

Предпилинговая подготовка

К срединному химическому пилингу кожу нужно обязательно подготовить с помощью специальных препаратов, в которых содержаться фруктовые кислоты в низкой концентрации (АНА, АХА, альфагидрослоты). Подготовка длиться в среднем от десяти дней до двух недель.

Косметолог учитывает много разных факторов, подбирая предпилинговые средства. Так, например, если специалист работает с кожей, склонной к пигментации, подготовка к первому пилингу начинается за 2-4 недели, а также назначаются специальные средства для домашнего ухода с кислотами и другими отбеливающими компонентами.

Подготовка перед пилингом

Подготовка увеличивает эффективность пилинга, устраняется верхний слой ороговевших клеток, и кислоты более равномерно распределяются в коже. Так, процесс пилинга легче контролировать и можно лучше спрогнозировать эффект.

Кожа адаптируется к действию кислот постепенно, что существенно снижает вероятность ожога и других побочных эффектов. Подготовка снижает синтез пигмента меланина в коже, а это позволяет избежать проявления нежелательной пигментации после процедуры.

Без подготовительных действий можно получить ожог даже, если препарат и концентрация кислот были подобраны правильно, и процедура выполнялась в соответствии с инструкцией. Поэтому никогда не рискуйте с кислотами, которые предназначены для профессионального использования. Доверьте процедуру пилинга лица квалифицированному косметологу, только тогда она сможет дать ожидаемые результаты.

Когда лучше делать пилинг?

Вы можете видеть в интернете разные мнения косметологов относительно сезонности пилингов. Однако срединный пилинг лучше не выполнять во время активного воздействия ультрафиолетовых лучей, чтобы избежать нежелательной пигментации кожи впоследствии. Поверхностные пилинги можно выполнять и летом.

Но в любом случае нельзя забывать о защите кожи от УФ-излучения. Фактор защиты в летнее время – не ниже SPF 30, в осенне-зимний период – не ниже SPF 15.

К чему нужно быть готовыми после пилинга и как ухаживать за кожей на этом этапе?

Вы прошли подготовку и выполнили процедуру пилинга, теперь остался завершающий этап – постпилинговый уход. От него напрямую зависит результат, который вы получите. Еще в кабинете у косметолога вы получите все необходимые рекомендации и ответ на вопрос, какой уход нужен коже. Это индивидуально, однако есть общие рекомендации, о которых полезно знать.

При химическом пилинге происходит контролируемый ожог, после которого кожа должна восстановиться. Благодаря процессам регенерации мы можем наслаждаться более ровной, гладкой и красивой кожей после процедуры. Однако важно, чтобы процесс восстановления прошел правильно.

Запомните, вы должны его облегчить, но не нужно пытаться его ускорить. После поверхностного пилинга примерно через сутки появляется ощущение стянутости, кожа становится гладкой, появляется блеск – выглядит, как будто кожа покрыта пищевой пленкой. На второй или третий день пленка потрескается и начнет отходить, и этот процесс нельзя механически ускорять. Дайте коже нужное на восстановление время. Через неделю-десять дней шелушение проходит.

После срединного пилинга на 2-4 день после процедуры появляется ощущения, будто кожа на лице сильно натянута, и активная мимика затрудняется. Верхний слой становится блестящим, цвет кожи может доходить до коричневого (а может остаться и без изменений). Через 1-2 суток начитается отшелушивание, кожа отходит крупными пластами. Опять же, категорически запрещено трогать и пытаться оторвать эту кожу, иначе существует риск формирования рубцов.

Как правило, требуется 10-12 дней, чтобы шелушение прошло, и еще пару дней на восстановление цвета кожи. Но помните, что скорость обновления индивидуальна для каждого человека, поэтому возможны отклонения от графика.

лицо после пилинга

Чем умываться, какие препараты использовать в период реабилитации, скажет ваш косметолог. Поскольку рекомендации в этом случае не могут быть едиными для всех.

Если вас что-то беспокоит, вы забыли наставления косметолога, сомневаетесь, как поступить, просто позвоните косметологу или в салон, где делали процедуру, и задайте все вопросы.

В салоне Акварель мы стремимся, чтобы клиент ощущал себя уверенно, и максимально помогаем обеспечить правильный уход за кожей после пилинга, аппаратной и механической чистки лица. Поэтому призываем клиентов задавать вопросы и всегда звонить, если требуется профессиональная консультация.

Доверяйте своей лицо профессионалам и используйте возможности современных процедур для своей красоты! Пилинг – возможность оживить цвет кожи, выровнять тон, избавиться от морщинок, добиться гладкости, повысить эластичность, успешно бороться с акне и постакне, увлажнить сухую кожу и многое другое.

В салоне Акварель косметолог подберет необходимый именно для вашей кожи состав, разработает грамотную схему ухода, выполнит процедуру, подробно расскажет об уходе, даст все необходимые рекомендации.
Обновленная гладкая сияющая кожа – это очень привлекательно!

Акции и спецпредложения

Как найти салон «Акварель»

Свяжитесь с нами:

(067) 750-88-20

Обратный звонок

Режим работы: с 9 до 21

Наш адрес

г. Киев, пр. Победы, 15

смотреть карту

Также следите за новостями в социальных сетях

Facebook YouTube Instagram

Не пропустите наши новости и акции

Будьте в курсе скидок, новых услуг и приятных бонусов!

Спасибо! Письмо с инструкциями отправлено на указанную почту